Суббота, 27.04.2024, 07:56

7 ноября на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании», в котором приняли активное участие педагоги детского сада Николаева О.В., Борисова Е.И., Лаптева Т.С.

Экспертами Форума выступили: ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

К нам с друзьями поджидаем

Кто не знает — ведь синица

Очень «певческая» птица.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Я одеться сам могу,

Мне уже четыре года.

Я одеться сам могу-

Если теплая погода.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Рисование штампами - это нетрадиционная техника рисования с детьми. Суть её заключается в том, что изображение получается с помощью прикладывания штампа с краской к поверхности листа бумаги. Необычность нетрадиционного рисования заключается в том, что оно даёт возможность детям быстро получить желаемый результат.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Красную ягодку мне дала рябина

Думал я, что сладкая, а она как хина.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Большую часть дня ребенок проводит в детском саду. И всё идет по расписанию: прием пищи, образовательная деятельность, прогулка, сон, игры.

Зато вечерами в подготовительной группе «Смешарики» никогда не бывает скучно. Правильно организованные игры со строительным материалом способствуют развитию высокой культуры деятельности: в них широко развивается фантазия ребенка, причем «творческая рабочая фантазия».

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел мастер-класс для педагогов, где педагог-психолог Николаева Ольга Вячеславовна рассказала и показала новый игровой набор «Дары Фрёбеля». Этот набор можно применяется как при организации совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной игровой, продуктивной и познавательно исследовательской деятельности детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Ты, малыш запомнить должен:

Будь с розеткой осторожней.

С ней никак нельзя играть,

Гвоздики в неё совать.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)