Четверг, 25.04.2024, 17:41
Приветствую Вас, Гость

10:59
Бизиборд

В детском саду прошел мастер-класс для педагогов, где педагог-психолог Николаева Ольга Вячеславовна рассказала и показала новый игровой набор «Дары Фрёбеля». Этот набор можно применяется как при организации совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной игровой, продуктивной и познавательно исследовательской деятельности детей.

Материалы Фребеля способствуют развитию умений: классифицировать, сортировать, сравнивать, выполнять по образцу, составлять логические цепочки, прикидывать, выполнять простейшие математические действия.

Пособия изготовлены из качественного натурального материала - дерева, каждый образовательный комплект упакован в отдельную деревянную коробку с номером. Педагог может работать не только по методике, предложенной Фребелем, но и вправе проявить свое творчество и фантазию, продумать их интеграцию, дополнить их собственными заданиями.

Учитель-логопед Борисова Елена Ивановна познакомила педагогов с новым занимательным бизибордом, который надолго привлечет внимание детей и поможет им познать мир. Главная задача бизиборда – дать возможность ребенку познавать мир через тактильное восприятие. Во время игры улучшается мелкая моторика, повышается творческий потенциал, развивается интеллект, внимание, память, логика, развивается координация движений, усидчивость. Логопедические проблемы так же успешно решает бизиборд. Развитие мелкой моторики и развитие речи имеют тесную связь. Ежедневные занятия в игровой форме дают отличный результат. При стимуляции моторных навыков речевой центр активизируется. Бизиборд – не просто красивая игрушка, а дидактическая игра с множеством функций, который можно использовать для гармоничного развития ребенка.

Просмотров: 246 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]