Четверг, 25.04.2024, 12:59

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Покормите птичек всех:
Воробьёв, синичек, тех,
Кто нуждается в еде,
Оказавшись вдруг в беде.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

21 ноября Чувашский государственный художественный музей торжественно отметил свой юбилей. Вот уже 80 лет музей собирает, хранит и экспонирует произведения изобразительного искусства.

Сотрудники детского сада № 73 посетили презентацию альбома «Чебоксары: город и горожане в работах художников из собрания Чувашского государственного художественного музея», подготовленного музеем к 550-летию города и 100-летию республики. Где впервые так объемно представлены изображения Чебо ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Известно, что ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игра. Мы покупаем всевозможные новомодные игрушки, чтобы наши дети правильно и своевременно развивались, но вместе с тем мало у кого в доме живут актеры пальчикового театра — уникальный и проверенный временем развивающий инструмент, который всегда под рукой, а вернее — на руке!

В основе пальчикового театра — движения рук, сопровождающиеся рифмой, стихотворением, рассказом, сказкой. Это развивает ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В преддверии трогательного праздника Дня матери малыши второй группы раннего возраста "Капельки" вместе с мамами и папами окунулись в атмосферу веселья и игры.

Вместе с озорным Зайчиком ребята поиграли в догонялки и снежки, покачали Зайку вместе со взрослыми, и сами с радостью покатались на коленках у мамы и папы, а затем превратились в музыкантов и с особым удовольствием исполнили вместе с мамами и папами задорную мелодию. В завершении малыши исполнили вместе с мамами тане ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В преддверии замечательного праздника «День матери» прошел утренник, посвященный мамам. Этот праздник ребята посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым мамам.

Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. В ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Мама улыбнется —
Солнце засмеется,
Разливая всюду яркий свет.
Мамина улыбка
Оставляет в сердце
Самый добрый
Светлый в жизни след.

(Ольга Осипова) ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В целях повышения социальной значимости материнства основан праздник День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И мы со своими детьми не остаемся в стороне в этот день.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Много мам на белом свете.

Всей душой их любят дети,

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она!

Кто она? Отвечу я!

Это мамочка моя!

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Что дошколята знают о правах? Какие есть права у детей? В поисках ответов на эти вопросы воспитанники старшей группы "Улыбка" вместе с педагогом-психологом Ольгой Николаевой и воспитателем Екатериной Никифоровой отправились в путешествие "По следам Красной шапочки".

Мальчики и девочки с интересом разгадывали сюжеты сказочных разрезных картинок, познакомились с понятиями "ребенок может делать" и "ребенок должен делать", обсудили поступки сказочн ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

В этот день принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка - это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от формирования опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать необходимую медицинскую помощь.

В течение недели в старшей группе «П ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)