Вторник, 23.04.2024, 15:39

Целебные свойства чеснока и лука и их польза для организма человека многогранны. Эти овощные культуры, применяемые в кулинарии, используют также как народное средство для избавления от множества недугов. Чеснок и лук – сильнодействующие средства при ОРВИ. Они помогают избавиться от насморка, кашля, простуды. Их биологически активные компоненты действуют мягко, безопасно и эффективно. К тому же применение лекарств на основе чеснока и лука имеет длительный эффект, повышая иммунитет и благотворно воздействуя на бронхо-легочную систему.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Этическая беседа является одной из форм ознакомления детей с моральными нормами. Дети узнают, что отношения людей друг к другу проявляется в различных действиях, которые с точки зрения моральных норм оцениваются как хорошие и плохие, правильные и неправильные.

Воспитатели средней группы «Непоседы» проводят с дошколятами беседу на тему "Что такое хорошо и что такое плохо". В беседе они используют разные образы и примеры, которые в сознании ребёнка постепенно обоб ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)