Пятница, 19.04.2024, 04:52

Мы живем в современном мире. Наши дети уже с раннего детства сталкиваются с экономическими вопросами. Они слышат, как родители обсуждают повышение заработной платы, рост цен.

В дошкольной педагогике не так давно появилось инновационное направление - экономическое воспитание, чтобы создавать у малыша правильное представление о деньгах, о семейном бюджете, производстве, потреблении и прочих важных понятиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Какой ребенок не любит лепить фигурки из пластилина. Сейчас уже все знают, что это не только развлекает ребенка, но и приносит пользу для крохи. Развивающие занятия с детьми 2-3 лет, или развитие пальчиков при помощи лепки – это наилучший период для знакомства с пластилином и получения удовольствия от процесса. Лепка для ребенка полезна тем, что развивает воображение, творческие способности и мелкую моторику. Малыш, который привык лепить, отличается усидчивостью и имеет прекрасную память. Играя, он понимает, что если тренировать руки, то ими можно сделать много интересного и получить высокий уровень мастерства.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Игры с «Лего» могут по-настоящему заинтересовать детей любого возраста. Дети, играющие в конструктор «Лего», развивают уверенность в себе и лучше приспосабливаются к окружающему миру. Они учатся взаимодействовать друг с другом. Эти игры развивают воображение, фантазию и любознательность, развивают моторику рук, образное мышление. Кроме того, игры с «Лего» развивают чувство ответственности за свои постройки, стимулируют творчество детей. Ребята средней группы «Непоседы» любят создавать постройки из «Лего».

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)