Пятница, 26.04.2024, 10:51
Приветствую Вас, Гость

11:06
Конструируем весело, увлекательно, развиваясь!

Большую часть дня ребенок проводит в детском саду. И всё идет по расписанию: прием пищи, образовательная деятельность, прогулка, сон, игры.

Зато вечерами в подготовительной группе «Смешарики» никогда не бывает скучно. Правильно организованные игры со строительным материалом способствуют развитию высокой культуры деятельности: в них широко развивается фантазия ребенка, причем «творческая рабочая фантазия».

Эти игры вечерами нужны не только для того, чтобы дети были чем-то заняты. Сами не замечая того, они тренируют усидчивость и мелкую моторику рук. А самое главное, ребенок начинает думать. Они любят рассматривать предметы, а также действовать с ними: разъединить и соединить, конструировать из предметов, экспериментировать. В ходе работы происходит знакомство с простейшими свойствами геометрических тел, их форм. Дети приобретают некоторые сведения технического характера, находят десятки собственных, индивидуальных решений. Эти игры дают психологическое равновесие, отступает боязнь что-то начать.

Магнитные конструкторы - это новый вид конструкторов. Они развивают мелкую моторику, помогают реализовать творческий потенциал, дают возможность получить множество новых знаний в области физики и геометрии, логики. Детали этого конструктора универсальны, а результат творческой деятельности безграничен. Это могут быть и фигуры на плоскости, объемные, различные животные, машины. В играх с данным строительным материалом у детей формируется интерес к технике.

Просмотров: 224 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]