Среда, 18.09.2019, 22:42

«  Сентябрь 2019  »

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: получение дошкольного образования в Учреждении может начинаться по достижению детьми возраста двух месяцев и заканчиваться по достижению возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №73 "Полянка" города Чебоксары Чувашской Республики разработана на основании примерной общеобразовательной программы "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014 для обеспечения укрепления здоровья и разностороннего развития детей от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 июля 2011 г. №2151.

Информация об учебном плане

Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

«Социально-коммуникативное развитие»;

«Познавательное развитие»;

«Речевое развитие»;

«Художественно-эстетическое развитие»;

«Физическое развитие».

Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При организации воспитательно-образовательного процесса необходимо обеспечить единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач, при этом следует решать поставленные цели и задачи, избегая перегрузки.

Аннотация к рабочим программам:

- образовательная область "Физическое развитие"

- образовательная область "Социально-коммуникативное развитие"

- образовательная область "Познавательное развитие"

- образовательная область "Речевое развитие"

- образовательная область "Художественно-эстетическое развитие"

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса

Годовой план на 2018-2019 уч.г.

Реализуемые образовательные программы

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 73" г.Чебоксары

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Учимся говорить правильно"

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "АБВГДейка"

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Здоровейка"

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Мозаика"

Дополнительная общеразвиваюшая программа художественной направленности "Горошинки"

Календарный учебный график платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации (бюджет Чувашской Республики), местных бюджетов: на 01.09.2019 г. численность обучающихся составляет 282 человека.

Язык, на котором ведется обучение: русский

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Право на получение дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании: