Понедельник, 22.07.2019, 07:05

«  Июль 2019  »

Структура и органы управления ОО

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий подотчетен Учредителю.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики.

Юридический адрес: у. К.Маркса, 36, г.Чебоксары

Фактический: проспект Московский, 8, г.Чебоксары.

Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью Учреждения.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.
Коллегиальные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями о данных органах, утвержденными приказом руководителя Учреждения.

Положение об Общем собрании
Положение о Педагогическом совете