Среда, 24.04.2024, 02:18

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

На года и ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня народного единства малыши второй группы раннего возраста «Капельки» вместе с воспитателем Казаковой Надеждой Геровной «отправились в путешествие» по родному краю, узнали как много лесов, рек, озер находится на территории нашей большой страны, познакомились с государственным символом – Российским флагом. Особенным сюрпризом для малышей стало знакомство с куклами в национальных костюмах народов, проживающих на территории России. А закончилось «путешествие» веселой игрой «Подружись».

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

4 ноября наступил День народного Единства. Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. И не только как праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, но и для того, чтобы все граждане многонациональной страны знали о важности сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Рыбка плавает в водичке,

Рыбке весело играть.

Рыбка, рыбка, озорница,

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Физическое воспитание для детей то же, что и фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больше успехов он достигнет в общем развитии, в науке, в умении работать и быть полезным для общества человеком.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В гости к ребятам второй группы раннего возраста «Капельки» пришли куклы. Малыши очень обрадовались и вместе с воспитателем Казаковой Надеждой Геровной с удовольствием накрывали для гостей стол. В ходе игровой ситуации «Угостим кукол чаем» малыши знакомились с названиями предметов посуды и их назначением, учились правильно произносить названия чайных приборов, осваивали простые правила гостеприимства. Мальчики и девочки порадовали гостей веселым танцем под русскую народную мелодию «Ладушки».

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Воздушные шары – это всегда символ праздника, детства, без них не обходится ни один детский праздник!

Вот и в младшей группе «Теремок» прошел замечательный день с воздушными шарами. В этот пасмурный осенний денек воспитатели с малышами решили поиграть в забавные игры с воздушными шарами. Приглашали детей танцевать, петь песни и шалить. Была очень теплая и веселая атмосфера.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» малыши группы «Капельки» продолжают знакомиться с театром.

Ребята второй группы раннего возраста «Капельки» посмотрели русскую народную сказку ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Библиотека с древних времен является источником информации, хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений.

Дети подготовительной группы «Радуга» очень любят посещать библиотеку им. Сеспеля. Юные гости уже знают, для чего нужна библиотека, и знакомы с правилами поведения и обращения ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)