Четверг, 18.04.2024, 05:55

Родители и воспитатели группы «Ромашки» активно включились в проект «Люби и знай чувашский край!», посвященный 100-летию Чувашской автономии. Они знакомятся с достопримечательностями республики.

Многие люди думают, что в маленьких районах Чувашской Республики нет никаких достопримечательностей. Но и в нашей республике много интересных мест, которые достойны внимания. Вот в Моргаушском районе расположены существенные и значимые для нашей республики объекты, которыми мы гордимся и которые необходимо посетить.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

«Все работы хороши, выбирай на вкус!» Так решили воспитанники старшей группы «Улыбка» и отправились в парикмахерскую в рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» .

Целью экскурсии было знакомство детей с профессией парикмахера, с условиями работы, вызвать у детей интерес к творческой профессии. Ребята рассмотрели рабочее мест ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Солнышко, скорей взойди,

И лучи свои пришли.

Чтоб они землю обогрели,

Нас теплом своим согрели.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка.

В дошкольном возрасте проблематично воспитывать обеспечение безопасности в различных ситуациях в силу малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В канун международного Дня Народного Единства, который ежегодно отмечается в нашей стране четвертого ноября начиная с 2005 года, воспитанники подготовительной группы «Смешарики» приняли участие в квест-игре: «В единстве наша сила», способствующей воспитанию патриотизма, формированию гражданской позиции дошкольника.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В нашей стране народов много,
Мы все — один большой народ!
У нас у всех — одна дорога,
И к дружбе нас одна ведет!

Мы за одно, и мы едины,
Мы прославляем мир и лад,
Мы вместе, мы непобедимы,
И нет для нас пути назад!

Задача патриотического воспитания детей дошкольного возраста сегодня - требование времени. Расширение представления детей о национальных праздниках, развитие толерантности у детей к представителям других ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной группы «Смешарики» побывали на экскурсии в музеях МБОУ СОШ № 38.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Малыши младших групп "Солнышко" и "Теремок" активно знакомятся с предметным миром, осваивают азы всех видов деятельности с помощью игрового набора "Дары Фрёбеля".

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Однажды - это может случиться в начале зимы или в конце осени - ты просыпаешься и чувствуешь, что будто бы случилось что-то необыкновенное. Даже просто глянув на окно, понимаешь, сегодня на улице светлее, чем обычно. А уже выглянув в окно, удивишься и обрадуешься: выпал первый зимний снег!

Первый снег, значит, начало зимы. Хотя снег еще может растаять, воздух потеплеть, все равно снег - это знак того, что зима скора придет. Для детей первый зимний снег - настоящее раздолье, маленькое чудо! Ведь столько много развлечений приготовила им зимушка-зима: и лепка с ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

В детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени. «Осенние сестрички» - так назывался осенний праздник, в котором приняли участие дети группы "Подсолнушки".

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)