Пятница, 19.04.2024, 02:29

Осторожно, электроприборы!

Ты, малыш запомнить должен:

Будь с розеткой осторожней.

С ней никак нельзя играть,

Гвоздики в неё совать.

Сунешь гвоздик ненароком -

И тебя ударит током,

Так ударит, что, прости

Могут даже не спасти.

Дело кончится бедой -

Ток в розетке очень злой!!!

(Г. Шалаева, О.Журавлева)

Сегодня в каждом доме имеется десяток, а то и более различных устройств. Это холодильники, телевизоры, чайники и т.п. мы настолько к ним привыкли, что, вставляя в розетку вилку от утюга, не задумываемся о печальной статистике. Поэтому, с самых ранних лет стоит обучать детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов.

Для расширения знаний в области безопасности в быту в старшей группе «Улыбка» была проведена с детьми беседа на тему: «Осторожно электроприборы!». Дети с интересом рассматривали иллюстрации бытовой техники, узнали, как обезопасить себя, и как ими правильно пользоваться.

В завершении беседы дети просмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» о безопасности использования электроприборов.

Просмотров: 328 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0