Четверг, 28.03.2024, 15:43
Приветствую Вас, Гость

11:28
Синичкин день: с заботой о птицах.

К нам с друзьями поджидаем

Кто не знает — ведь синица

Очень «певческая» птица.

Будем зиму коротать,

Вместе песни распевать.

Для тебя, твоих друзей

Есть кормушки у детей

Прилетай, синичка, в сад!

Каждый будет тебе рад!

   Синичкин день – это экологический праздник, отмечается 12 ноября, как день встречи зимующих птиц, когда можно вывешивать кормушки и начинать подкормку пернатых друзей.

   В подготовительной группе «Смешарики» тоже отметили этот праздник. Дети пополнили знания о том, где живут эти птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Ребята не только узнали о старинной русской традиции, но и прочитали стихи, отгадывали загадки, поиграли в различные игры: «Одинаковые, но разные», «Узнай птицу по голосу», «Накормите птиц» и прослушали песню «Всем нужны друзья!», а также нарисовали красивых птичек разными способами.

   Очень важно научить детей любить, уважать и беречь природу, осознавать, что они помогают птицам выжить, тем самым спасают окружающий мир от опасности. А совсем скоро мы будем развешивать кормушки на участке детского сада, которые появились у нас благодаря помощи родителей. Надеемся, что наши птичьи «столовые» не будут пустовать, и каждый ребёнок сможет принять участие в акции «Покормите птиц зимой» и сделать свой маленький вклад в большое дело.

Просмотров: 240 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]