Четверг, 02.05.2024, 00:39

Зима для воспитанников детского сада - долгожданная и любимая пора. Ребята знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну. В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно – пространственную развивающую среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства.

В старшей группе «Подсолнушки» воспитатели продолжают знакомить детей с правилами безопасного поведения. В ходе режимных моментов рассказывают о ситуациях, опасных для жизни и здоровья воспитанников ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Задохнулись канонады,
В мире тишина,
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем жить, встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
                  Р. Рождественский

75 лет Великой Победе! Никто не забыт, ничто не забыто! Мы бережно храним память о подвиге русских солдат - защитников нашей Родины - во время Великой Отечественной войны, которая оставила глубокий след в истории каждой семьи, каждого города нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Каждый человек в детстве обязательно имел раскраски и с удовольствием их раскрашивал. Такая простая вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей, а также служит хорошим началом для формирования личности маленького человека.

После активного дня воспитанники группы "Непоседы" с удовольствием используют раскраски для отдыха. Мальчики отдают предпочтение транспорту, технике, роботам, динозаврам ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии и в рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники группы «Теремок» с большим интересом знакомились с чувашскими народными головными уборами: тухья и хушпу.

Воспитатель Людми ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)