Суббота, 20.04.2024, 17:42

Сегодня сложно удивить кого-либо огородом на приусадебном участке. Люди выращивают овощи, зелень, фрукты и ягоды для себя. Но что делать, если участка для выращивания этих растений нет? Проблему решит огород на подоконнике. А в детском саду, огород на подоконнике – это в первую очередь способ развить в детях наблюдательность и любознательность, познавательный интерес. А уже потом – источник свежей зелени и овощей.

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Современный музей активно участвует в процессе непрерывного образования, решая развивающие, образовательные и воспитательные задачи. В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитатель Чумакова Галина Федоровна с воспитанниками подготовительной группы были приглашены в школу № 38, где посетили геологический музей.

Заслуженный учитель Иван Степанович Дубанов, автор многих книг, посвященных своей малой Родине, в ув ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 75 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне , в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» родители и воспитанники старшей группы «Улыбка» детского сада № 73 вместе с воспитателем Ириной Васильевой посетили музей Воинской Славы Чувашской Республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Стать отцом совсем легко.

Быть отцом, напротив, трудно.

В. Буш.

Отец и мать, папа и мама & ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Особенности общения с детьми младшего возраста обсудили родители воспитанников младшей группы "Теремок" вместе с педагогом-психологом Ольгой Николаевой.

Участники встречи познакомились с основными возрастными характеристиками малышей, составили психологический портрет ребенка трех- четырех лет, выделили основные затруднения во взаимоде ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Что такое снег? И каковы его свойства? На эти и другие вопросы постаралась ответить воспитатель Людмила Яковлева малышам группы «Теремок».

Воспитатель познакомила ребят со свойствами снега. Рассматривая снег, набранный в стаканчик, наблюдали, как снег становиться липким и начинает таять доволь ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Доброжелательное отношение к сверстникам формируется у детей, когда взрослый налаживает контакт между ними, создает благоприятные условия для создания эмоциональной связи. Для этого в детском саду внедряются социально-игровые технологии, направленные на формирование дружбы, доброжелательности.

Введение групповой традиции «Утро радостных встреч» в группе «Теремок&r ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)