Суббота, 27.04.2024, 07:12

Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение.

Дети старшей группы «Подсолнушки» с большим воодушевлением выходят на прогулку поиграть, посоревноваться, да позабавиться. Мальчишки с большим азартом и удовольствием катают девочек на санках. Как же весело лепить снежки, озорного снеговика и играть в игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка.

С особым интересом ребята группы «Ромашки» совершили виртуальную экскурсию на тему «Защитники Отечества». Ребята узнали о войне, о героических подвигах солдат. Получили возможность познакомиться с предметами быта солдата: ложкой, миской, кружкой, флягой, котелком. А ещё и его обмундированием: каской, фуражкой, шлемом танк ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Зима - это время забав и веселых игр. Катание с горок - всеми любимое зимнее развлечение. Оно должно быть не только приятным, но и безопасным.

Воспитатель младшей группы «Солнышко» провела с детьми беседу на тему «Безопасность на прогулке во время катания с горки». Рассказала о правилах поведения при катании с горки на санках-ледянках:

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Бумажные салфетки могут быть не только предметом гигиены, но и украшением любого стола. Для сервировки стола из бумажных салфеток можно складывать настоящие шедевры. Эстетическое оформление стола привлекает внимание детей к блюду, способствует повышению аппетита, формирует эстетический вкус.

С целью повышения мастерства в вопросах организации питания в старшей группой «Улыбка» прошел мастер-класс «Са ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Возраст от 3 до 4 лет является решающим в формировании личности ребёнка, поэтому так важно уделить особое внимание разностороннему развитию малыша и выбору для него правильных игрушек, одной из которых в этом возрасте является конструктор.

В младшей группе " Солнышко " ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Мы живем в эпоху компьютерных технологий и роботостроения. Роботы и компьютеры вызывают интерес у современных дошкольников. Познакомиться с основами строения технических объектов, зданий, роботов помогает замечательный конструктор лего.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Домовой! Домовой!
Этот день сегодня твой!

И на нас не обижайся,

Ты конфеткой угощайся!

День домового в 2020 году отмечается 10 февраля.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)