Вторник, 23.04.2024, 23:33

Зимние забавы и игры

Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение.

Дети старшей группы «Подсолнушки» с большим воодушевлением выходят на прогулку поиграть, посоревноваться, да позабавиться. Мальчишки с большим азартом и удовольствием катают девочек на санках. Как же весело лепить снежки, озорного снеговика и играть в игры.

Но при этом, педагоги не забывают об осуществлении задач по всестороннему развитию детей. Дети получают информацию о состоянии природы и о зимней погоде, принимают участие в постройке горок и фигурок из снега, изучают свойства снега, льда, катаются с горок, на санках, на лыжах. Взаимодействуют, общаются, договариваются, обсуждают, вспоминают песенки, пословицы, поговорки, стихи, картины зимней тематики, и, конечно же, играют, что делает зимнюю прогулку очень увлекательным занятием!

На прогулку! Кто быстрей?
Позовём с собой друзей,
Ведь общение в игре