Четверг, 25.04.2024, 14:14
Приветствую Вас, Гость

11:39
Конструктор LEGO

Мы живем в эпоху компьютерных технологий и роботостроения. Роботы и компьютеры вызывают интерес у современных дошкольников. Познакомиться с основами строения технических объектов, зданий, роботов помогает замечательный конструктор лего.

Каждый ребенок группы "Вишенка" прирожденный конструктор, изобретатель, исследователь. Эти заложенные природой задачи воспитанники реализуют и совершенствуют в конструктивной деятельности из лего - конструктора. Из маленьких деталей дошкольники строят всё, что только придет им в голову: замки, многоэтажные дома, космические корабли, башни, автомобили и даже роботов. Так как конструирование из лего отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, то является исключительно детской деятельностью. Этим он привлекает и мальчиков, и девочек. Проявляя сообразительность и смекалку, маленькие изобретатели придумывают и создают свои необыкновенные уникальные постройки.

LEGO в переводе с датского языка означает "умная игра". А значит, конструктор позволяет учиться играя и обучаться в игре. Он способствует развитию у маленького человечка сенсорных представлений, поскольку имеет детали разных форм, размеров и окрашен в основные цвета. Совершенствует психические функции: память, внимание, мышление. Развивает детское творчество, воображение, зрительное восприятие, мелкую моторику. Порой объединяясь, воспитанники учатся договариваться и действовать совместно.

Просмотров: 211 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]