Четверг, 28.03.2024, 15:34

В дошкольном учреждении дети не только играют, но и обучаются. В силу совсем юного возраста, усадить ребят не так-то просто, но ведь нужно максимально использовать это время, чтобы научить ребенка важным и нужным вещам. Дошкольники лучше всего усваивают учебный материал во время игры, а это значит, что перед воспитателями стоит непростая задача: организовать интересную, увлекательную, а главное – обучающую игру.

Магнитный конструктор & ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

небо будет голубым.

В 2020 году исполняется знаменательная дата, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы "Подсолнушки" нашего детского сада очень любопытные и любознательные, им интересно всё! Они стремятся узнать о том, чего ещё не знают, задают много вопросов, порой сами друг другу помогают узнавать о новом, неизведанном. И это так здорово!

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Не секрет, что дети дошкольного возраста по природе своей исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)