Четверг, 25.04.2024, 04:28
Приветствую Вас, Гость

17:10
Зимний спортивный городок

Зима для воспитанников детского сада - долгожданная и любимая пора. Ребята знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну. В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно – пространственную развивающую среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость.

В рамках празднования 100-летия Чувашской автономной области и конкурса «Снежные фантазии» воспитатели и дети группы "Смешарики" активно обустраивают свои участки для зимних забав. Так, появилась девушка в чувашской национальной одежде, которая приглашает на спортивные развлечения. На площадке появились мишени для метания в цель, различные лабиринты, препятствия для подлезания, перешагивания, и даже зимний боулинг.

Дети с удовольствием играют и соревнуются, с огромной радостью обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус, способствуют накоплению и обобщению двигательного опыта детей; формируют у воспитанников потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании.

 

Просмотров: 229 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]