Пятница, 26.04.2024, 22:49
Приветствую Вас, Гость

16:39
Лекарство может быть опасно

Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства.

В старшей группе «Подсолнушки» воспитатели продолжают знакомить детей с правилами безопасного поведения. В ходе режимных моментов рассказывают о ситуациях, опасных для жизни и здоровья воспитанников. Так, воспитатель Плешкова Раиса Алексеевна с детьми провела познавательный час безопасности «Лекарство может быть опасно».

Она познакомила детей с медицинской аптечкой, рассказала о назначении медикаментов, которые там лежат. В ходе беседы ребята вспомнили, что нужно делать, если вдруг нужна помощь врачей. Закрепили знания о том, что несмотря на яркие упаковки, блестящие блистеры, лекарства и витамины представляют некоторую опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых, что «таблетки - это не конфетки» и они могут нанести большой вред здоровью, если не соблюдать правила безопасности.

Ребята с интересом посмотрели мультфильм «Уроки осторожности тётушки Совы», и убедились, что неправильное употребление лекарственных средств может привести к отравлению.

Дошколята хорошо усвоили: «нельзя без докторов самому лечиться, если всё подряд глотать, можно отравиться».

Просмотров: 216 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]