Пятница, 26.04.2024, 12:27
Приветствую Вас, Гость

16:27
Такая простая вещь - раскраска

Каждый человек в детстве обязательно имел раскраски и с удовольствием их раскрашивал. Такая простая вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей, а также служит хорошим началом для формирования личности маленького человека.

После активного дня воспитанники группы "Непоседы" с удовольствием используют раскраски для отдыха. Мальчики отдают предпочтение транспорту, технике, роботам, динозаврам, девочки - цветам, куклам, нарядам, принцессам из сказок. В этом возрасте детишки проще раскрашивают один предмет, который позволяет не разочаровываться в полученном результате. Более сложные рисунки, с мелкими деталями или сюжетные, вводятся постепенно. В целом в группе имеются готовые раскраски, приобретенные в торговых точках. Но сейчас в интернете не сложно найти рисунки любого персонажа для раскрашивания. Достаточно просто скачать и распечатать именно те картинки, которые нужны и интересны дошкольнику.

Раскраски помогают маленьким непоседам расслабиться и успокоить нервы. Заставляет даже самого озорного малыша сесть за стол и окунуться в мир фантазий. Раскрашивание учит концентрировать внимание, способствует формированию усидчивости и терпения. Развивает мелкую моторику и умение подбирать цветовую гамму. К тому же раскраска - это прекрасный повод провести время с ребенком за увлекательным занятием.

Просмотров: 200 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]