Среда, 22.01.2020, 06:04

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 03

Поздравляем воспитанника нашего детского сада старшей группы "Подсолнушки" Никифорова Георгия, занявшего 2 место в республиканском конкурсе чтецов "Мама-как много в слове этом" в номинации "Стихи авторов русской и зарубежной литературы" (возрастная категория 5-6 лет).

Молодец! Желаем Георгию дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 17 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы. Ребенок ставит ножку по-разному, при этом по-разному работают различные мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы и в результате получается тренировка нервно-мышечной системы. И все это происходит в игре, благодаря чему ребенок испытывает положительные эмоции.

Красивые и яркие коврики используют дети группы «Непоседы» для гимнастики после сна. Ребенок встает на коврик и выполняет действия, озвученные словами.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Как хорошо, что ночью снятся сны,
Как хорошо, что кружится планета,
Как хорошо на свете без войны.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Это дань благодарности всем, кто пог ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Здоровье - важная составляющая в жизни каждого человека. Здоровье надо беречь! Народная мудрость гласит: "Здоровье потеряешь - все потеряешь!". В связи с актуальностью темы воспитателем Никифоровой Екатериной Юрьевной в старших группах "Подсолнушки" и "Улыбка" была проведена беседа на тему : "Чистота - залог здоровья!"

Целью беседы стало формирование и расширение знаний дошкольников о культурно - гигиенических навыках, воспитание у детей ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Дети о природе своей исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире – традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее он развивается.

Дети средней группы "Ромашки" с огромным удовольствием и любознательностью участв ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника — это настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным: современные дети готовы проводить за монитором целые часы. Но это занятие несёт сомнительную пользу для интеллекта и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Поэтому сегодня педагоги нашего детского сада активно приобщают ребят к играм в шашки, шахматы и домино.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Скоро,скоро Новый год!!! Родители, дети, педагоги - все вместе дружно создаём предпраздничное настроение! В группе "Смешарики.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В средней группе «Ромашка» прошел урок здоровья. Ребята узнали секреты здорового образа жизни. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака ребята отправились в страну Здоровья.

Дружок Спортик рассказал о значении физкультуры и спорта для здоровья чело ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)