Среда, 08.05.2024, 17:01

Мальчики и девочки младших групп "Солнышко" и "Теремок", занимающиеся по дополнительной образовательной программе "Мозаика", подарили новогодний наряд маленькой зелёной елочке.

Малыши с удовольствием украшали елочку разными цветными картинками-игрушками. Но прежде чем картинки-игрушки оказались на елочке, ребятам пришлось постараться и приложить усилия: отгадать загадки Дедушки Мороза, проявить внимательность и отыскать картинку в упражнении "Найди ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Петушок, петушок,
Золотой гребешок,
... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Кубики знакомы десяткам поколений детей, и у этой игры есть одна важная особенность: в ней наилучшим образом реализован принцип обучения ребенка через игру. Кубики – самая популярная детская развивающая игрушка. Благотворное влияние игры с ними на развитие ребенка было доказано учеными в ходе многочисленных исследований. Какими бы кубиками ни играл ребенок, эта игра направлена на обучение. Кубики настолько универсальны, что ими могут играть дети всех возрастов.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Все знают, что фрукты и овощи являются не только вкусными, но и очень полезными для детей. Польза этих продуктов, действительно, неоценима и с этим вряд ли кто-нибудь поспорит. В них много витаминов и полезных микроэлементов. Это делает их очень важной составляющей на детском столе. А сейчас, в сезон простуд, они вдвойне нужны нашему организму.

Во второй группе раннего возраста «Капельки» воспитатели провели познавательное занятие на тему: «Овощи и фрукты - п ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

За окном пушистый белый снег идет
К нам зимой приходит праздник Новый год.
Новый год приходит сказкой в каждый дом
Дед Мороза со Снегурочкой мы ждем!

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)