Среда, 24.04.2024, 12:09

Овощи и фрукты - полезные продукты

Все знают, что фрукты и овощи являются не только вкусными, но и очень полезными для детей. Польза этих продуктов, действительно, неоценима и с этим вряд ли кто-нибудь поспорит. В них много витаминов и полезных микроэлементов. Это делает их очень важной составляющей на детском столе. А сейчас, в сезон простуд, они вдвойне нужны нашему организму.

Во второй группе раннего возраста «Капельки» воспитатели провели познавательное занятие на тему: «Овощи и фрукты - полезные продукты». Педагоги объяснили ребятам, чтобы вырасти здоровыми и крепкими, надо питаться здоровой, богатой витаминами пищей. А такими как раз являются овощи и фрукты. Ребята также поиграли в игру: "Учимся различать овощи и фрукты", посмотрели яркие картинки с изображением фруктов и овощей, в разные корзинки разложили муляжи фруктов и овощей.

Просмотров: 194 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0