Пятница, 19.04.2024, 16:21

Традиционный концерт-лекция и презентация «Прогулка по любимому городу», посвящённый 550-летию города Чебоксары в рамках проекта «Декабрьские вечера» состоялась в Чебоксарской детской школы искусств № 1.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Новогодняя ночь и последующие праздничные дни — это веселые гуляния, запуск салютов и фейерверков, катания с горки, украшение дома, гости... И, зачастую, снижение внимания родителей в отношении детей. Такая беспечность может завершиться для малышей травмами и ожогами, повреждениями от пиротехники и другими опасностями. Если вы празднуете Новый Год с малышами, важно помнить об их безопасности и позаботиться о том, чтобы они не получили травмы или повреждения. Важно, чтобы родители помнили технику безопасности при обращении с бенгальскими огнями, пиротехникой и во время зимних забав.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно--транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Вопросы безопасности для детей очень важны. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

С целью формирования представлений об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми дети встречаются в быту, в младшей группе "Солнышко" в игровой форме проводилас ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" в подготовительной группе "Смешарики" воспитателем Никифоровой Екатериной Юрьевной было проведено занятие на тему "Что есть и пить полезно, а что вредно?" Целью занятия было ознакомление с полезными продуктами питания (овощи, фрукты, ягоды, мясо, рыба, творог, масло и т. д.) и напитками (молочные и кисломолочные, минеральная вода, соки), витаминами (A, B, C, D, E, PP), их значением для здоровья человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)