Пятница, 26.04.2024, 16:58

Новая игрушка «Падающий дятел» вызвала большой интерес у детей, посещающих логопедический кабинет.

Учитель-логопед Борисова Елена Ивановна использует данную игрушку для отработки быстрого и четкого звука [Д]. Падая по металлической спице – дятел начинает стучать по ней. В этот момент ребенок произносит звук [Д.Д.Д.], заводя «моторчик».

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы "Подсолнушки" побывали в библиотеке. После небольшой экскурсии по залам библиотеки, из которой ребята узнали, где выдают книжки домой, для чего нужен книжный формуляр, что означают слова "абонемент" и "читальный зал", дошколята отправились в читальный зал, где совершили необыкновенное путешествие в удивительную страну Доброты, Вежливости и Дружбы.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

По определению Д.Б. Эльконина, дошкольный и младший школьный возраст – это одна эпоха человеческого развития, именуемая «детством». Воспитатель и учитель начальных классов имеют много общего, поэтому у нас общее имя – педагог. Школа и дошкольное учреждение – два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

4 декабря отмечается один из любимых детских праздников – День заказа подарков Деду Морозу. Этого числа послушные и воспитанные дети составляют письма данному сказочному персонажу, в которых указывают, что хотят получить от него на Новый год.

Воспитанники младшей группы «Солнышко» с удовольствием приняли участие в этом событ ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

На уколы! На уколы!

Собирайся, ребятня!