Среда, 08.05.2024, 14:35

Собирайся, ребятня!

Вы не бойтесь! Я не больно –

Ведь хороший доктор я.

Дошкольное детство – самый важный период становления личности. В эти годы ребёнок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определённое отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер.

Основной вид деятельности детей дошкольного возраста – игра, в ней развиваются духовные и физические силы ребёнка; его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость. Кроме того, игра – это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта. Особое место в деятельности дошкольника занимают игры, которые создаются самими детьми — это творческие или сюжетно – ролевые игры. В них дети производят в ролях всё то, что они видят вокруг себя в жизни и деятельности взрослых.

Вот и детки группы «Теремок» сегодня с удовольствием оделись в белые халаты и шапочки и «примерили на себя» взрослые серьёзные роли врачей и медсестёр.

Просмотров: 210 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0