Пятница, 26.04.2024, 03:59

Малыши играют с кубиками

Кубики знакомы десяткам поколений детей, и у этой игры есть одна важная особенность: в ней наилучшим образом реализован принцип обучения ребенка через игру. Кубики – самая популярная детская развивающая игрушка. Благотворное влияние игры с ними на развитие ребенка было доказано учеными в ходе многочисленных исследований. Какими бы кубиками ни играл ребенок, эта игра направлена на обучение. Кубики настолько универсальны, что ими могут играть дети всех возрастов.

Ребята второй группы раннего возраста "Капельки" очень любят играть с деревянными кубиками. Они играют достаточно долго, с интересом, сооружая постройки, комментируют, что у них получилось. Дети сооружают простые строения, такие как башня или стена, дорожки, складывают друг на друга кубики разных размеров – от большего к меньшему. И, конечно же, в группе проводятся занятия по конструированию, где ребята учатся новому играя.

Просмотров: 184 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0