Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас, Гость

20:12
Юные исследователи

Дети о природе своей исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире – традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее он развивается.

Дети средней группы "Ромашки" с огромным удовольствием и любознательностью участвуют в проведении опытов и экспериментов. Очень нравятся им опыты с водой. Вместе с воспитателем они покрасили воду разноцветными красками, залили её в формочки и вынесли на холод.


Сколько было восторга у малышей, когда на следующий день обнаружили в формочках льдинки. В результате проведённой работы дети узнали о свойствах и качествах воды: прозрачная, бесцветная, без запаха, льётся, в ней растворяются некоторые вещества, познакомились с процессом превращения воды в лёд. Юным исследователям не составило труда сделать вывод, что вода на морозе постепенно превращается в лёд, вода в контейнерах превратилась в цветные льдинки.

Во время подкрашивания воды в формочки положили нитки, затем украсили кустики цветными льдинками.

Просмотров: 214 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]