Суббота, 27.04.2024, 01:42
Приветствую Вас, Гость

20:48
Мы за мир!

Как хорошо, что ночью снятся сны,
Как хорошо, что кружится планета,
Как хорошо на свете без войны.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.


Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Для реализации данной цели воспитатели и дети группы "Ромашки" активно участвуют в проекте "Мы память бережно храним". В группе был проведён тематический час "Мы за мир". В ходе беседы юные воспитанники узнали, что во время Великой Отечественной войны погибло много солдат, их находили часто без документов. Никто не знал, как их зовут, откуда они родом, кто их родственники. Таких воинов хоронили прямо на полях боя, а на табличке подписывали «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых».


Самый главный монумент в честь погибших солдат находится в Москве у Кремлевской стены. Там горит Вечный огонь и стоит почётный караул.
Воспитатель группы отметила, что благодаря героизму и отваге наших солдат мы - счастливые люди. Мы не знаем ужасов войны, через которые пришлось пройти нашим прадедам и дедам. Мы с вами должны помнить всех тех, кто пал за свою Родину, чтить их бессмертный героический подвиг всегда. В честь павших героев малыши изготовили из бумаги "птицу Мира и добра, птицу счастья и тепла" - голубя. Мы за мир!

Просмотров: 218 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]