Четверг, 02.05.2024, 16:11

Уважаемые родители!

В период соблюдения режима самоизоляции, разъясняем вам о предстоящем комплектовании детских садов города Чебоксары

на 2020-2021 год.

По возникшим вопросам работает горячая линия              & ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Современная школа предъявляет большие требования к детям, поступающим в первый класс. Последнее время учителя отмечают, что первоклассники часто испытывают серьёзные трудности в овладении навыком письма: быстро устаёт рука, теряется рабочая строка, не получается правильное написание букв.

Поэтому в дошкольном возрасте важно развивать механизмы, необходимые для овладения письмом, создать условия для накопления ребёнком двигательного и практического опыта, развития ручной умелости.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания детей. Трудолюбие не дается от природы, а должно воспитываться с самого раннего детства. Главная цель труда  – в его влиянии на личность ребенка. Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка. Движения становятся увереннее и точнее. Труд оказывает существенное влияние и на умственное развитие ребенка. Он развивает сообразительность, любознательность, инициативу, активное восприятие, наблюдательность, внимание, сосредоточенность, тренирует память. А также труд развивает мышление - ребенку приходится сравнивать, сопоставлять предметы и явления, с которыми он имеет дело.

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Лепка из пластилина для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Значение лепки в развитии ребенка трудно переоценить. Лепка оказывает благотворное влияние на эмоциональное состояние ребенка, является одним из средств познания мира и развития восприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Из-за самоизоляции, связанной с короновирусом, многие россияне столкнулись с ситуацией, когда им дома нечем заняться. Это в первые дни они радостно отсыпались и отъедались, а теперь понимают, что изолированность дома в четырех стенах приносит с собой и негативные последствия. Так, у многих людей начал появляться лишний вес, да и эмоциональный уровень пошел на спад.

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)