Четверг, 02.05.2024, 13:13

Как не заскучать дома во время затянувшихся вынужденных каникул? Заняться творчеством. А какой вид творчества самый любимый у детей? Конечно рисование!

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Чувашский костюм  не только красив, он несет в себе глубокий смысл. Одежда  могла много рассказать о своем владельце: откуда родом, какого возраста, по какому случаю одет, богат или беден.

Сегодня традиционные одеяния по-прежнему любимы чувашами. Некоторые горожане и жители поселений надевают сохранившиеся наряды своих предков по большим праздникам (свадьба, акатуй и т.п.), артисты выступают в осовремененных костюмах на сцене.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Родной язык, родная культура – величайшие народные наставники. Именно поэтому мы приобщаем детей к культурному наследию, духовным ценностям нашего народа.

В этом году наша республика отмечает 100-летие образования Чувашской автономной области. И в преддверии Дня чувашского языка был объявлен «Фестиваль народной культуры», в котором приняли участие многие семьи нашего детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели чувашской культуры 22 апреля прошел день чувашских сказок «Волшебные сказки». Сказка - это одно из знакомств ребенка с национальной культурой, недаром издавна говорилось: «Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». И потому, каждая сказка несет в себе главную мысль: беречь то, что нас окружает, быть настоящим другом, помогать друг - другу, смело бороться со злом, не быть лентяем, уметь трудиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)