Четверг, 02.05.2024, 04:26

Впервые в жизни человек
Путь в космос проложил,
И первый в мире космонавт
Советским парнем был.
С тех пор прошло немало лет,
Но каждою весной
День космонавтики всегда
Мы празднуем страной.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Дети-дошкольники на карантине, лишенные ежедневных прогулок и, часто, с нарушенным режимом дня, особенно нуждаются в правильном питании. Чем кормить ребенка, чтобы он не переедал и получал необходимое количество витаминов? Нужно ли готовить ему отдельно от всей семьи?

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечается День космонавтики.  59 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет.

Ежегодно во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары в рамках празднования Дня космонавтики проходили познавательно-развлекательные мероприятия и конкурсы. В этом году из-за режима самоизоляции городской фестиваль «Космический квест» проходит  с 9  по 10 апреля дистанционно.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 7 апреля в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".    Но в режиме самоизоляции все семьи постоянно проводит время дома. И если для взрослых не проблема самоорганизоваться, то у детей накапливается много энергии, которую некуда деть. Детям очень важна двигательная активность. Регулярная физическая нагрузка укрепляет иммунитет, что сейчас очень важно. Физические упражнения помогают бороться со стрессом и оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)