Четверг, 02.05.2024, 13:10

Всемирный день здоровья!

Ежегодно 7 апреля в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".    Но в режиме самоизоляции все семьи постоянно проводит время дома. И если для взрослых не проблема самоорганизоваться, то у детей накапливается много энергии, которую некуда деть. Детям очень важна двигательная активность. Регулярная физическая нагрузка укрепляет иммунитет, что сейчас очень важно. Физические упражнения помогают бороться со стрессом и оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние.

Самоизоляция — не время унывать! Это отличная возможность сформировать новые полезные привычки у всей семьи, которые останутся с ними и после окончания карантина. А мы вам в этом поможем! Воспитатель группы «Подсолнушки» Раиса Алексеевна провела для наших воспитанников зарядку дистанционно.

Дети старательно и с удовольствием выполняли интересные, задорные упражнения. В конце зарядки ребята под веселую музыку выполняли танцевально-ритмичные движения. Дети получили огромное удовольствие и заряд положительной энергии, бодрости и веселого настроения! Воспитатель  пожелала детям и их родителей быть крепкими, здоровыми и дружить со спортом.

Просмотров: 172 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0