Четверг, 02.05.2024, 05:46

Каждый ребенок знает, что такое цирк – это смех, веселье, клоуны, умные животные, фокусники и ловкие акробаты. Но редко кто из взрослых может объяснить, в чем состоят особенности цирка как вида искусства. Ведь мы его чаще всего представляем как увлекательное зрелище, шоу. А на деле цирковые артисты всю жизнь осваивают не только мастерство, но и искусство – умение передать эмоцию и вызвать эстетические чувства у зрителей.
Название «цирк» произошло от римских овальных площадок, на которых проводились различные народные праздники, соревнования, показывались шоу. В те времена римляне любили набл ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание – это педагогический процесс, направленный на воспитание у детей положительного отношения к труду, знаний о трудовой деятельности, формирование трудовых умений.

Но что такое труд – это ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Вот и пришел к нам великий праздник – Пасха! Пасха считается светлым, добрым и большим семейным праздником.  Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. На Пасху принято собираться всей семьей за праздничным столом, дарить друг другу пасхальные сувениры: яйца, куличи, курочек и т.д.

Традиционно готовятся к нему всей семьей заранее. В дни карантин ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)