Четверг, 02.05.2024, 15:50

Как мы готовились к Пасхе

Вот и пришел к нам великий праздник – Пасха! Пасха считается светлым, добрым и большим семейным праздником.  Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. На Пасху принято собираться всей семьей за праздничным столом, дарить друг другу пасхальные сувениры: яйца, куличи, курочек и т.д.

Традиционно готовятся к нему всей семьей заранее. В дни карантина и самоизоляции у родителей есть уникальная возможность побыть дома с детьми. И поэтому у них было достаточно времени, чтобы подумать о том, как можно на доступном детям уровне рассказать о предстоящем празднике Пасха. Не торопясь, постепенно, познакомить своих детей с традициями подготовки к этому празднику, встрече и празднованию.

Это и чтение рассказов, стихов на тему праздника Пасха, беседы с бабушками и дедушками по телефону или через интернет, а также занятия творческой деятельностью со своими родителями.

Занятия творчеством очень нравятся детям, особенно, когда родители тоже мастерят что-то рядом. Трудно найти ребенка, который не любит сладости. А если они приготовлены своими руками, становятся вкуснее.

Пасха - это время радости. Мы желаем вам надолго сохранить светлое и радостное настроение. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы.

Просмотров: 257 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0