Четверг, 02.05.2024, 06:48

Стартовал городской фестиваль «Космический квест»

12 апреля в России отмечается День космонавтики.  59 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет.

Ежегодно во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары в рамках празднования Дня космонавтики проходили познавательно-развлекательные мероприятия и конкурсы. В этом году из-за режима самоизоляции городской фестиваль «Космический квест» проходит  с 9  по 10 апреля дистанционно.

В рамках познавательного дня 9 апреля 2020 года  воспитатель Плешкова Р.А. дистанционно провела ознакомительную беседу с детьми группы о красоте космического пространства, о единстве человека и космоса. Дети с интересом слушали рассказ о космосе, о первом космонавте  - Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте-Валентине Терешковой. Узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси. Уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках.

Для лучшего запоминания был рекомендован посмотреть вместе с родителями  видеофильмы или мультфильмы о космосе.

Итак, наш первый полет прошел удачно!

Просмотров: 174 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0