Пятница, 19.04.2024, 07:12
Приветствую Вас, Гость

12:55
Питание детей дома

Дети-дошкольники на карантине, лишенные ежедневных прогулок и, часто, с нарушенным режимом дня, особенно нуждаются в правильном питании. Чем кормить ребенка, чтобы он не переедал и получал необходимое количество витаминов? Нужно ли готовить ему отдельно от всей семьи?

В домашних условиях важно сохранить ребенку режим питания и режим дня, к которым он был приучен в детском саду. Важно поддерживать трехразовое горячее питание и возможность перекусить фруктами.

Обратите внимание на витаминизацию детского питания. От того, насколько полезна и богата витаминами еда детей, зависит и их здоровье. В рационе питания детей должны присутствовать продукты, которые необходимы и максимально полезны для растущего организма: овощи и фрукты (или сухофрукты), дающие необходимое количество витаминов и минералов, различные цельные злаки и бобовые, молочные продукты. Рыбу тоже желательно иметь на столе не реже двух-трех раз в неделю.

Родителям необходимо помнить, что калорийность детских блюд должно покрывать детские потребности в энергии, а приготовленные вместе с детьми новые красивые блюда, возвращение к семейным обедам за одним столом  это и есть лучшая защита от стресса.

Просмотров: 219 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]