Четверг, 02.05.2024, 11:52

Преданья старины глубокой

Родной язык, родная культура – величайшие народные наставники. Именно поэтому мы приобщаем детей к культурному наследию, духовным ценностям нашего народа.

В этом году наша республика отмечает 100-летие образования Чувашской автономной области. И в преддверии Дня чувашского языка был объявлен «Фестиваль народной культуры», в котором приняли участие многие семьи нашего детского сада.

Малыши группы раннего возраста  «Капельки» тоже приняли участие.  Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и республике, ребята вместе с родителями  провели этот день достаточно познавательно и плодотворно.  Мероприятие позволяет формировать у детей национальное самосознание, вызывать интерес к национальной культуре и традициям посредством обращения к историческим корням и национальным истокам чувашского народа, ведь нельзя забывать прошлое, свои корни, как гласит чувашская пословица «не разваливай печь своего отца». Если народ знает и помнит свою историю, то он имеет и будущее. Такой народ никогда не исчезнет с лица земли.

Просмотров: 208 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0