Четверг, 02.05.2024, 04:14

Готовим ручки к письму

Современная школа предъявляет большие требования к детям, поступающим в первый класс. Последнее время учителя отмечают, что первоклассники часто испытывают серьёзные трудности в овладении навыком письма: быстро устаёт рука, теряется рабочая строка, не получается правильное написание букв.

Поэтому в дошкольном возрасте важно развивать механизмы, необходимые для овладения письмом, создать условия для накопления ребёнком двигательного и практического опыта, развития ручной умелости.

Задача родителей и воспитателей подготовить базу, основу в развитии ребёнка, которая поможет ему научиться писать. Чем раньше эта работа будет начата, тем легче и радостнее будет обучение.

Для того, чтобы ребёнок был успешным в школе, и у него не возникали проблемы в письме, подготовительную работу начинать за долго до поступления в школу.

Воспитанники младшей группы "Теремок", находясь дома со своими родителями, уже готовят свои ручки к письму: обводят, дорисовывают, заштриховывают.

Просмотров: 192 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0