Четверг, 02.05.2024, 09:50

САМООБРАЗОВАНИЕ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ

Из-за самоизоляции, связанной с короновирусом, многие россияне столкнулись с ситуацией, когда им дома нечем заняться. Это в первые дни они радостно отсыпались и отъедались, а теперь понимают, что изолированность дома в четырех стенах приносит с собой и негативные последствия. Так, у многих людей начал появляться лишний вес, да и эмоциональный уровень пошел на спад.

Однако выход есть, и он рядом! Существует немало вариантов, чем заняться, как интересно и с пользой провести время дома на самоизоляции. Хотя атака короновирусом кардинальным образом изменила привычный нам образ жизни и серьезно нарушила планы, но в то же время она предоставила и новые возможности. К примеру, сейчас самое время заняться самообразованием.

Педагоги детского сада выбрали прослушивание вебинаров. Сейчас вебинар – это не только семинар онлайн, но и уроки онлайн, лекции онлайн, организованные при помощи web-технологий в режиме реального времени. Очень понравился вебинар на тему: «Современные формы познавательно-исследовательской деятельности дошкольников и школьников (путешествие по карте, квест, метод кейсов) особенности их использования при дистанционном обучении».

Считаем, что постоянная работа педагога над совершенствованием своего развития важна также в силу специфики педагогической деятельности, направленной на развитие и воспитание ребёнка. Только путём самообразования и творческих поисков педагог придёт к своему мастерству.

Просмотров: 515 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0