Пятница, 26.04.2024, 19:33
Приветствую Вас, Гость

17:58
Любим маме помогать

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания детей. Трудолюбие не дается от природы, а должно воспитываться с самого раннего детства. Главная цель труда  – в его влиянии на личность ребенка. Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка. Движения становятся увереннее и точнее. Труд оказывает существенное влияние и на умственное развитие ребенка. Он развивает сообразительность, любознательность, инициативу, активное восприятие, наблюдательность, внимание, сосредоточенность, тренирует память. А также труд развивает мышление - ребенку приходится сравнивать, сопоставлять предметы и явления, с которыми он имеет дело.

Для девочек и мальчиков группы «Смешарики» тоже нашлось занятие, особенно нравится игра в маленького поваренка. Раскатывать тесто, лепить первые вареники, нарезать салат, кормить своих кукол – эти занятия приносят неподдельное удовольствие и чаду, и его родителям. Для детей очень важно чувствовать себя нужными и важными. 

К тому же сегодня, когда для общения с самыми близкими у нас оказалось достаточно много времени, совместное приготовление ужина или обустройство детской могут стать приятными мгновениями общения с детьми, наполненными совместным творчеством, радостью и ощущением особой ­близости.

Просмотров: 252 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]