Пятница, 26.04.2024, 23:24

Первые шаги к будущей профессии ребёнок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофёра - тех специальностей, которые видит ребёнок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня у нас, потомков тех, кто победил фашизм, пытаются отнять эту Победу, переписать историю, хотя именно многонациональный советский народ внес решающий вклад в разгром нацизма. Память об этом великом подвиге не должна исчезнуть и не должна быть искажена.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Весна пришла. Солнышко всё чаще нас радует теплом. И лёд на водоемах становится всё тоньше  с каждым днем.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В целях формирования знаний о правилах дорожного движения и культуры поведения на улице, с детьми подготовительной группы "Радуга" была организована целевая прогулка к перекрёстку.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста обладают развитым воображением, которое реализуется в разных видах деятельности, в частности в изобразительном. Это показывают работы, выполненные  воспитанниками средней группы "Вишенка".

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования знаменательной даты 100-летие образования Чувашской автономной области и в рамках муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии, заботливо и бережно храним" в группе "Улыбка" прошла беседа о Чувашии.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Весна – самое красивое время года. Солнечные лучи, пробираясь сквозь тучи, пригревают с каждым днём всё сильнее и сильнее. Лед на реке тоже почувствовал приход весны, хотя все еще кажется крепким. Но это лишь на первый взгляд. Весенний лёд очень коварен и отличается от осеннего и зимнего льда. Осенний лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний - напитался талыми водами, побелел, надулся, весь потрескался и не способен выдержать вес человека. Такой лёд в любой момент может рассыпаться под ногами, превратиться в ледяную кашицу.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)