Пятница, 19.04.2024, 08:58

Сейчас, когда Google знает все, возникает резонный вопрос: "А зачем вообще нужны детские энциклопедии?».  Ведь с помощью умной техники можно найти ответ на любой вопрос в интернете. Но есть незаменимый источник, которому можно доверять. Это занимательная энциклопедия, в которой можно найти ответы на миллионы детских "Почему?".

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего развития и воспитания ребенка в дошкольном учреждении. Одной из такой деятельности является пальчиковый театр. Знакомство с театром необходимо начинать с младшего возраста. Дети в этом возрасте больше «созерцают» театрализованные действия, они учатся внимательно следить за фигурками, сосредотачиваться.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

В группе раннего возраста «Колобок» малыши вместе с воспитателем  Беловой Мариной Александровной  очень любят рисовать. Время  за раскрасками проходит быстро и интересно, а главное с пользой. Рисуя,  малыш не только учится держать карандаш и закрашивать аккуратно, а еще развивается мелкая моторика рук, непосредственно влияющая на речь ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Книга играет важную роль в развитии детей. Слушая стихи и сказки, ребенок узнает и запоминает новые слова. Иллюстрации книги помогают расширять его кругозор, развивать память и мышление. Через сказки дети начинают сочувствовать и сопереживать вымышленным героям, которые становятся знакомыми и близкими. Поэтому маленьким детям обязательно нужно читать сказки, как можно больше.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 100 - летия  образования Чувашской автономии в средней группе "Непоседы" дети с удовольствием изготовили тухью своими руками из бумаги.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

2020 год – год славного юбилея, ведь нашей любимой республике ровно 100 лет!

В рамках празднования знаменательной даты в младшей группе "Теремок" воспитатель Петрова Анжелика Анатольевна показала малышам презентацию   «Моя Чувашия. 100 великих юбилейных лет».

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)