Пятница, 29.03.2024, 16:44

Воспитанники подготовительных к школе групп- будущие первоклассники вместе с педагогом-психологом Ольгой Николаевой обсудили, какие же качества нужны им, чтобы стать хорошими учениками. Помочь ребятам определить эти качества помогала шкатулка с камешками, которые можно взять, если назвать необходимое умение. Желание взять из шкатулки привлекательный предмет заставило ребят задуматься.  Дошколята называли свои желания «уметь читать», «хорошо себя вести», «быть умным» и другие, а потом уже смогли понять и назвать необходимые умения такие как умение слушать, следовать инструкции, выполнять правила.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Приближается 75-ая годовщина Великой Победы. И во всех дошкольных образовательных учреждениях стартует социально-патриотическая акция  "Цветок ветерану". Это одна из самых значимых акций.

Цель данного мероприятия заключается в воспитании в детях патриотизма через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Физкультурно-оздоровительные тренажеры являются надежным средством профилактики гиподинамии и гипокинезии у детей. Одним из них является тренажер – батут.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет!

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Замечательный писатель и большой знаток, любитель природы М. Пришвин писал: "Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес. А человеку нужна Родина. Охранять природу - значит охранять Родину.»
Лес - это наше богатство, зелёный наряд нашей Земли. Там где лес, всегда чистый воздух.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)