Вторник, 23.04.2024, 23:33

Вышивки чувашской красотою
Восхищается страна не зря.
А с какой любовью, теплотою
Свет и радость нам несет она!

Народная вышивка - один из древнейших видов прикладного искусства. Но и в наши дни этот вид творчества не утратил своей актуальности. У каждого народа орнаментация одежды вышивкой, ее колорит, технические особенности исполнения имеют свое самобытное решение, отражают вкусы и идеалы, формировавшиеся веками. В этом богатство народной культуры. Это прекрасная возможность узнать о каждом народе много ценного, достаточно «потянуть за нужную ниточку».< ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, поэтому нашу республику называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров.«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица. Поэтому  в Чувашском крае бережно хранят память о своём прошлом. В преддверии празднования  100-летия образования Чувашской автономной области группа "Ромашки" является активным участником муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним». С целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа и  ознакомления с чувашской вышивкой и узорами в группе прошел познавательный час на тему  "Азбука чувашско ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" дошколята вместе с родителями посетили Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова и приняли участие в репетиции к конкурсу, который состоится 12 апреля.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Не знаю, почему же

Весна все не идет?