Вторник, 07.05.2024, 17:54

Девице - красавице украсим платьице

Дети дошкольного возраста обладают развитым воображением, которое реализуется в разных видах деятельности, в частности в изобразительном. Это показывают работы, выполненные  воспитанниками средней группы "Вишенка".

Дошкольники на занятии по развитию творчества решили помочь красавицам разрисовать к празднику платья. Для этого рассмотрели узоры, которыми можно разрисовать наряды: круги, кольца, точки, мазки, линии, клеточки, цветочки. Затем самостоятельно воплотили свой творческий замысел в работах. Любуясь готовыми платьями, ребята остались очень довольны. Все одеяния красавиц получились различные и неповторимые, дивные и прекрасные.

Занятие "Украсим платье" формирует навыки составление узора из знакомых элементов. Учат подбирать и сочетать красивые цвета в рисовании. Развивает умение работать красками. Тренирует мелкую моторику. Воспитывает самостоятельность в работе.

Просмотров: 336 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0