Понедельник, 06.05.2024, 23:34

Соблюдаем правила поведения на льду

Весна пришла. Солнышко всё чаще нас радует теплом. И лёд на водоемах становится всё тоньше  с каждым днем.

Тонкий лёд - среди весенних рисков под особым вниманием спасателей. Он становится рыхлым и непрочным, представляя реальную опасность, особенно для детей, которых ведёт на тонкий лёд простое любопытство. Предупреждён, значит, спасён! В группе "Ромашки" проводится усиленная работа по повышению уровня знаний у детей о безопасном поведении на весеннем тонком льду. Малыши знают, что о тонком льде сигнализирует его пористость, серые и грязноватые оттенки. А покрытые снегом участки могут представлять опасность, так как под ними не видно, есть ли полынья и водянистые места.

Очень важно формировать у воспитанников с дошкольного возраста представлений об опасности выхода на лед без сопровождения взрослого, знаний о правилах поведения на льду и методах спасения тонущего человека. Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев!

Просмотров: 196 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0