Четверг, 02.05.2024, 05:18

Дошкольникам о Победе в Великой Отечественной войне

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня у нас, потомков тех, кто победил фашизм, пытаются отнять эту Победу, переписать историю, хотя именно многонациональный советский народ внес решающий вклад в разгром нацизма. Память об этом великом подвиге не должна исчезнуть и не должна быть искажена.

Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей? Где взять эти знания, чтобы передать детям?

Первоисточником, конечно же, является сам человек.  Но время всё дальше отодвигает события Великой Отечественной войны и, к сожалению,  её ветеранов остается с каждым годом все меньше.   Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы,  и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.

В рамках плана мероприятий, по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 13 марта в группе «Подсолнушки» воспитатель Плешкова Р.А. представила для детей презентацию и провела беседу на тему: «Помним! Гордимся! Наследуем!».

Дети с замиранием слушали, как советские солдаты и жители городов мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников города Москвы, благодаря которым город выстоял и победил!

Педагоги уверены – пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится!

Просмотров: 222 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0