Суббота, 27.04.2024, 01:06

Вот так чудо-огород, да на подоконнике!

Сегодня сложно удивить кого-либо огородом на приусадебном участке. Люди выращивают овощи, зелень, фрукты и ягоды для себя. Но что делать, если участка для выращивания этих растений нет? Проблему решит огород на подоконнике. А в детском саду, огород на подоконнике – это в первую очередь способ развить в детях наблюдательность и любознательность, познавательный интерес. А уже потом – источник свежей зелени и овощей.

Вот и в младшей группе "Теремок" детишки с воспитателями посадили лук. Теперь каждый день будем поливать наш лучок и ждать пока он вырастет. А потом будем собирать урожай! Но нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у нас на подоконнике.

Огород на подоконнике- это прекрасная возможность видеть результаты своей работы, научиться ответственности, а еще способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

Просмотров: 494 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0